Subasta 939, Lote # 220
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Autorretrato Firmada y fechada París 12.IV.1978 Tinta sobre papel Piezas: 4, enmarcadas juntas Estas tintas tienen escrita una carta en la que el artista relata sus proyectos: homenajes, exposiciones y su traslado a París. 9 x 7 cm cada una 18 x 44.5 cm medidas totales con marco Estimado $20,000-30,000